пятница, 8 августа 2014 г.

Пока Титаник плывет...

Лучше сказать про нынешние времена невозможно...

Я видел секретные карты, 
Я знаю, куда мы плывем. 
Капитан, я пришел попрощаться с тобой, с тобой 
И твоим кораблем. 
Я спускался в трюм, 
Я беседовал там 
С господином - начальником крыс. 
Крысы сходят на берег 
В ближайшем порту 
В надежде спастись. 
На верхней палубе играет оркестр, 
И пары танцуют фокстрот, 
Стюард разливает огонь по бокалам 
И смотрит, как плавится лед. 
Он глядит на танцоров, забывших о том, 
Что каждый из них умрет. 
Но никто не хочет и думать о том, 
Пока "Титаник" плывет. 

Никто не хочет и думать о том, 
Пока, пока "Титаник" плывет. 


Матросы продали винт эскимосам за бочку вина, 
И судья со священником спорят всю ночь, 
Выясняя, чья это вина. 
И судья говорит, что все дело в законе, 
А священник - что дело в любви. 
Но при свете молний становится ясно - 
У каждого руки в крови. 

Но никто не хочет и думать о том, 
Пока "Титаник" плывет. 
Никто не хочет и думать о том, 
Пока, пока "Титаник" плывет. 


Я видел акул за кормой, 
Акулы глотают слюну, 
Капитан, все акулы в курсе, 
Что мы скоро пойдем ко дну. 
Впереди встает холодной стеной 
Арктический лед. 

Но никто не хочет и думать о том, 
Куда "Титаник" плывет. 
Никто не хочет и думать о том, 
Пока, пока "Титаник" плывет

                                     Кормильцев И.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий