Первый автобус проходящий мимо нашей гостиницы по трассе в Алишань был в 07:45, но мы поехали на следующем в 09:15. Мы не очень торопились, так как нам предстояла еще одна ночевка в нашей гостинице. А последний автобус из Алишань в 17:10. Так что времени на прогулку было достаточно. Ночь прошла немного неспокойно, так как с наступлением темноты вся живая природа решила издавать звуки и весьма громкие, ведь ночевали мы фактически в лесу, а деревянные стены не особо звукоизолирующие. Шел дождь, но вариантов у нас не было, тем более хозяева предложили нам хорошие зонты-трости. Мы сначала поотказывались, но они были настойчивы и мы не раз в этот день вспомнили их добрым словом.
Ждем поезда от станции Sacred Tree
Уставшие, но довольные мы подкрепились Алишаньским котелком
Главный пункт пункт культурной программы в Алишань – встреча рассвета в горах на
смотровой площадке. Нужно одевать что-нибудь теплое. Для тех, кому холодно, в отелях есть в прокат теплые куртки. Поезд по маршруту Alishan Station 阿里山火車站 - Zhushan (Chushan) Station 祝山車站 в октябре отправляется в 05:20. Утром поезд один, просьба не опаздывать. В другие сезоны время отправления другое, в зависимости от начала рассвета. Обязательно предварительно прогуляйтесь до станции Alishan Station и уточните. В отеле могут не знать время, но обязательно позвонят на станцию и уточнят время отправления, если у Вас будут сомнения. Это информация с форума Винского, но нам она не подходила, так как была плохая погода и жили мы не в парке.
Приехали в парк, изучили карту и вперед
Поначалу казалось, что парк очень большой, но все расположено довольно компактно, и мы обошли его бОльшую часть.
Ждем поезда от станции Sacred Tree
Уставшие, но довольные мы подкрепились Алишаньским котелком
И на автобусе в 16:40 вернулись в гостиницу. Вечером хозяева уточнили наши дальнейшие планы и предложили услуги своего знакомого в Гаосюне. У него машина и он довезет нас в гостиницу в национальном парке Кентинг, куда мы уедем завтра утром. Они объяснили нам, что это будет быстрее, чем на автобусе, и мы ни разу впоследствии не пожалели об их предложении.
На следующее утро мы немного погуляли по окрестностям, посмотрели знаменитые чайные плантации (чай и мед мы купили в парке накануне)



























Комментариев нет:
Отправить комментарий